|
Dettagli:
Contatto
chatta ora
|
| Lunghezza: | 11.8mm | Diametro esterno: | 6,5 mm |
|---|---|---|---|
| Tipo di segnale: | Segnale analogico, segnale a bassa frequenza | peso: | 60 g |
| Calibro del filo: | AWG30# Teflon Wire | Coppia in esecuzione: | 0,5 mn · m |
| Evidenziare: | Anelli elettrici da 100 giri al minuto S,Lunghezza 11,8 mm anello elettrico collettore |
||
L'anello collettore micro WX6.5-2P02-1 è un anello di scorrimento a bassa potenza con un diametro esterno di 6,5 mm e una lunghezza di 11,8 mm. Presenta punti di contatto oro-oro e tecnologia di placcatura in oro super-resistente per risolvere efficacemente i problemi di fluttuazione della resistenza, prolungando significativamente la durata e la stabilità di trasmissione. Ciò lo rende ideale per apparecchiature rotanti civili e commerciali di precisione.
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Lunghezza | 11,8 mm |
| Diametro esterno | 6,5 mm |
| Tipo di segnale | Segnale analogico, segnale a bassa frequenza |
| Peso | 60 g |
| Calibro del filo | Filo Teflon AWG30# |
| Coppia di funzionamento | 0,5 mN·m |
| Nome parametro | Valore parametro |
|---|---|
| Rigidità dielettrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistenza di isolamento | ≥300MΩ/300VDC |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | <10mΩ |
| Tensione nominale | 0~48VDC/VAC |
| Specifiche del filo | Filo Teflon AWG30# |
| Lunghezza del filo | Rotore 150 mm; statore 200 mm (regolabile) |
| Temperatura operativa | -20℃~+80℃ |
| Umidità operativa | 0~85%RH |
| Livello di protezione | IP41 |
| Materiale della calotta | Plastiche ingegneristiche |
| Coppia di rotazione | 0,05N.m,+0,01N.m/6 vie |
| Durata di servizio | 500.000 giri |
L'anello collettore micro WX6.5-2P02-1 è utilizzato principalmente in apparecchiature con requisiti di spazio di installazione ristretti, tra cui:
Persona di contatto: Mr. Chen Ren
Telefono: +86 13728900343