|
Detalhes do produto:
Contato
Falem agora.
|
| Comprimento: | 15.6 mm | Circuitos: | 12 vias |
|---|---|---|---|
| Corrente por circuito: | 1A | (Nota de tensão: | 48 V |
| Extenção radial: | 0,06 mm | Largura de banda: | <10MHz |
| Destacar: | Capsula de anel de deslizamento de 12 fios,12 fios Slip Ring Baixa Potência,1A Anéis elétricos de deslizamento |
||
| Comprimento | 15,6 mm |
| Circuitos | 12 vias |
| Corrente por Circuito | 1A |
| Tensão Nominal | 48V |
| Batimento Radial | 0,06 mm |
| Largura de Banda | <10MHz |
O anel deslizante tipo cápsula WX6.5-12PS é um anel deslizante elétrico de 12 vias e 1A, apresentando contatos de ouro-ouro e tecnologia de tratamento de superfície para maior estabilidade e vida útil prolongada. Projetado para transmitir sinais de controle e correntes fracas em sistemas de pequeno a médio porte.
| Nome do Parâmetro | Valor do Parâmetro |
|---|---|
| Rigidez Dielétrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistência de Isolamento | ≥300MΩ/300VDC |
| Valor de Mudança de Resistência Dinâmica | <10mΩ |
| Tensão Nominal | 0~48VDC/VAC |
| Especificações dos Fios | Fio de Teflon AWG30# |
| Comprimento do Fio | Rotor 150mm; estator 200mm (ajustável conforme necessário) |
| Temperatura de Operação | -20℃~+80℃ |
| Umidade de Operação | 0~85%RH |
| Nível de Proteção | IP41 |
| Material da Carcaça | Plásticos de Engenharia |
| Torque de Rotação | 0,05N.m,+0,01N.m/6-way |
| Vida Útil | 500.000 rpm |
O micro anel deslizante tipo cápsula WX6.5-12PS é ideal para eletrônicos de consumo, VANTs, estabilizadores, modelos de aeronaves, pequenas aeronaves, microrrobôs, pequenas esferas de alta velocidade, micro PTZs e pequenos instrumentos de medição. Comumente referido como anéis deslizantes especializados para VANTs, estabilizadores, modelos de aeronaves, pequenas aeronaves e microrrobôs.
Pessoa de Contato: Mr. Chen Ren
Telefone: +86 13728900343