|
Datos del producto:
Contacto
Chatear Ahora
|
| Longitud: | 15.6 mm | Circuitos: | De 12 vías |
|---|---|---|---|
| Corriente por circuito: | 1A | (Voltaje nominal): | 48V |
| Enjuague radial: | 0,06 mm | Ancho de banda: | <10mhz |
| Resaltar: | Capsula de anillo de deslizamiento de 12 alambres,12 alambre anillo de deslizamiento baja potencia,1A anillos de deslizamiento eléctricos |
||
| Longitud | 15.6mm |
| Circuitos | 12 vías |
| Corriente por circuito | 1A |
| Tensión nominal | 48V |
| Salida radial | 0.06mm |
| Ancho de banda | <10MHz |
El anillo rozante de cápsula WX6.5-12PS es un anillo rozante eléctrico de 12 vías y 1A que presenta puntos de contacto oro-oro y tecnología de tratamiento de superficie para una mayor estabilidad y una vida útil prolongada. Diseñado para transmitir señales de control y corrientes débiles en sistemas pequeños y medianos.
| Nombre del parámetro | Valor del parámetro |
|---|---|
| Rigidez dieléctrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistencia de aislamiento | ≥300MΩ/300VDC |
| Valor de cambio de resistencia dinámica | <10mΩ |
| Tensión nominal | 0~48VDC/VAC |
| Especificaciones del cable | Cable de teflón AWG30# |
| Longitud del cable | Rotor 150mm; estator 200mm (ajustable según sea necesario) |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃~+80℃ |
| Humedad de funcionamiento | 0~85%RH |
| Nivel de protección | IP41 |
| Material de la carcasa | Plásticos de ingeniería |
| Par de rotación | 0.05N.m,+0.01N.m/6-way |
| Vida útil | 500,000 rpm |
El microanillo rozante de cápsula WX6.5-12PS es ideal para electrónica de consumo, drones, estabilizadores, modelos de aeronaves, aviones pequeños, micro robots, bolas pequeñas de alta velocidad, PTZ micro y pequeños instrumentos de medición. Comúnmente conocido como anillos rozantes especializados para drones, estabilizadores, modelos de aeronaves, aviones pequeños y micro robots.
Persona de Contacto: Mr. Chen Ren
Teléfono: +86 13728900343