|
Detalhes do produto:
Contato
Falem agora.
|
| Diâmetro externo: | 0,79 mm | Circuitos: | 8 vias |
|---|---|---|---|
| Comprimento: | 11.8mm | Crosstalk: | <-50db |
| Largura de banda: | <10MHz | Velocidade máxima: | 100rpm por minuto |
| Destacar: | Anel coletor cápsula OD 7,9mm,Anel coletor cápsula de 8 circuitos |
||
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diâmetro externo | 0.79mm |
| Circuitos | 8 vias |
| Duração | 11.8mm |
| Transmissão | < -50 dB |
| Largura de banda | < 10 MHz |
| Velocidade máxima | 100 rpm Por minuto |
O anel de deslizamento condutor da cápsula WX7.9-8PS, com um diâmetro inferior a 8 mm, pode ser incorporado diretamente no invólucro do dispositivo.O ponto de contato ouro-ouro é combinado com a estrutura à prova de choque auto-desenvolvida para transmitir estavelmente sinais de controle fracos de 0-24V em espaços inferiores a 5cm3, tais como articulações de robôs e peças rotativas de endoscópios.
| Nome do parâmetro | Valor do parâmetro |
|---|---|
| Força dielétrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistência ao isolamento | ≥ 300MΩ/300VDC |
| Valor de alteração da resistência dinâmica | < 10 mΩ |
| Voltagem nominal | 0° 48VDC/VAC |
| Especificações do fio | AWG30# Fios de teflão |
| Comprimento do fio | Rotor 150 mm; estator 200 mm (regulado conforme necessário) |
| Temperatura de funcionamento | -20°C+80°C |
| Umidade de funcionamento | 0°85%RH |
| Nível de protecção | Proteção IP41 |
| Material de concha | Plásticos de engenharia |
| Torque de rotação | 0.05 N.m+, 0.01 N.m/6 vias |
| Duração de vida | 500,000 rpm |
WX7.9-8PS capsule conductive slip ring é usado em alguns produtos eletrônicos de consumo, UAV, estabilizador, aeronaves modelo, pequenas aeronaves, micro robô, micro CCTV, pequena bola de alta velocidade, micro PTZ,Pequenos instrumentos de medição e outras indústrias, etc. Também chamamos capsule conductive slip ring especial slip ring para UAV, especial slip ring para estabilizador, especial slip ring para modelo de aeronave, especial slip ring para aeronaves pequenas,Anel de deslizamento especial para micro robô e assim por diante.
Pessoa de Contato: Mr. Chen Ren
Telefone: +86 13728900343