|
Dettagli:
Contatto
chatta ora
|
| Valutazione di tensione di lavoro: | 48 VAC | Dimensione corrente: | 1a per circuito |
|---|---|---|---|
| Colore: | Nero | Diametro esterno: | 6,0 mm |
| Livello di protezione: | IP40 | Velocità massima: | 100 giri/min |
| Evidenziare: | Anello di scorrere in mini conchiglie in lega,6 mm OD Mini Slip Ring,6 Via anello di scivolo piccolo |
||
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Valore nominale della tensione di funzionamento | 48 VAC |
| Dimensione attuale | 1A per circuito |
| Colore | Nero |
| Diametro esterno | 6.0 mm |
| Livello di protezione | IP40 |
| Velocità massima | 100 giri al minuto |
L'anello micro slittante WX6.0-6PS adotta il design del nucleo di contatto oro-oro, con trattamento superficiale e processo di placcatura in oro super-duro.È appositamente progettato per apparecchiature civili/commerciali che perseguono la trasmissione di segnali ad alta stabilitàLa fluttuazione di resistenza estremamente bassa garantisce l'affidabilità della trasmissione dei dati e della potenza.
| Nome del parametro | Valore del parametro |
|---|---|
| Resistenza dielettrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistenza dell'isolamento | ≥ 300MΩ/300VDC |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | < 10 mΩ |
| Voltaggio nominale | 0° 48VDC/VAC |
| Specifiche del filo | AWG30# filo teflon |
| Lunghezza del filo | Rotore 150 mm; statore 200 mm (regolabile a seconda delle esigenze) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C+80°C |
| Umidità di esercizio | 0 ∼ 85% RH |
| Livello di protezione | Protezione IP41 |
| Materiale della conchiglia | Ingegneria della plastica |
| Torsione di rotazione | 00,05 N.m+, 0,01 N.m/6 direzioni |
| Durata di vita | 500,000 giri/min |
Gli anelli di micro scivolamento WX6.0-6PS sono utilizzati principalmente in apparecchiature con esigenze di spazio di installazione ristretto, tra cui:
Persona di contatto: Mr. Chen Ren
Telefono: +86 13728900343