|
Datos del producto:
Contacto
Chatear Ahora
|
| Calificación de voltaje de trabajo: | 48 VAC | Tamaño actual: | 1A por circuito |
|---|---|---|---|
| Color: | Negro | Diámetro exterior: | 6,0 mm |
| Nivel de protección: | IP40 | Velocidad máxima: | 100RPM |
| Resaltar: | Anillo de deslizamiento de mini concha de aleación,6 mm OD Mini anillo de deslizamiento,Anillo de deslizamiento pequeño 6 Way |
||
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de funcionamiento nominal | 48 VCA |
| Tamaño de corriente | 1A por circuito |
| Color | Negro |
| Diámetro exterior | 6,0 mm |
| Nivel de protección | IP40 |
| Velocidad máxima | 100 RPM |
El anillo rozante micro WX6.0-6PS adopta un diseño de núcleo de contacto oro-oro, con tratamiento de superficie y proceso de galvanoplastia de oro superduro. Está especialmente diseñado para equipos civiles/comerciales que buscan una transmisión de señal de alta estabilidad. La fluctuación de resistencia extremadamente baja garantiza la fiabilidad de la transmisión de datos y energía.
| Nombre del parámetro | Valor del parámetro |
|---|---|
| Rigidez dieléctrica | 300 VCA a 50 Hz, 60 s |
| Resistencia de aislamiento | ≥ 300 MΩ/300 VCC |
| Valor de cambio de resistencia dinámica | < 10 mΩ |
| Tensión nominal | 0 ~ 48 VCC/VCA |
| Especificaciones del cable | Cable de teflón AWG30# |
| Longitud del cable | Rotor 150 mm; estator 200 mm (ajustable según sea necesario) |
| Temperatura de funcionamiento | -20 °C a +80 °C |
| Humedad de funcionamiento | 0 ~ 85 % HR |
| Nivel de protección | IP41 |
| Material de la carcasa | Plásticos de ingeniería |
| Par de rotación | 0,05 N.m, +0,01 N.m/6 vías |
| Vida útil | 500.000 rpm |
Los anillos rozantes micro WX6.0-6PS se utilizan principalmente en equipos con requisitos de espacio de instalación estrecho, incluyendo:
Persona de Contacto: Mr. Chen Ren
Teléfono: +86 13728900343