|
Dettagli:
Contatto
chatta ora
|
| Diametro esterno: | 7,9 mm | Circuiti: | 4-vie |
|---|---|---|---|
| peso: | 62g | Velocità operativa: | 0-100 giri / min |
| Coppia di fuga: | 5 mn · m | Coppia in esecuzione: | 1 mn · m |
| Evidenziare: | Anello di scivolo conduttivo a bassa coppia,OD 7,9 mm anello di scivolo conduttivo |
||
| Attributo | Valore |
|---|---|
| Diametro esterno | 7.9 mm |
| Circuiti | 4 direzioni |
| Peso | 62 g |
| Velocità di funzionamento | 0-100 giri/min |
| Torsione di rottura | 5 mN·m |
| Torsione di funzionamento | 1 mN·m |
L'anello microconduttore a bassa potenza WX7.9-4PS adotta la tecnologia di placcatura in oro e lo spessore del contatto oro-oro superduro è superiore a 1μm.la resistenza all'usura è migliorata del 100%, e la durata di servizio può superare i 500.000 giri, il che può aiutare a risolvere le difficoltà di trasmissione del segnale di rotazione dei micro dispositivi.
| Nome del parametro | Valore del parametro |
|---|---|
| Resistenza dielettrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistenza dell'isolamento | ≥ 300MΩ/300VDC |
| Valore di variazione della resistenza dinamica | < 10 mΩ |
| Voltaggio nominale | 0° 48VDC/VAC |
| Specifiche del filo | AWG30# filo teflon |
| Lunghezza del filo | Rotore 150 mm; statore 200 mm (regolabile a seconda delle esigenze) |
| Temperatura di funzionamento | -20°C+80°C |
| Umidità di esercizio | 0 ∼ 85% RH |
| Livello di protezione | Protezione IP41 |
| Materiale della conchiglia | Ingegneria della plastica |
| Torsione di rotazione | 00,05 N.m+, 0,01 N.m/6 direzioni |
| Durata di vita | 500,000 giri/min |
Gli anelli microconduttori a bassa potenza WX7.9-4PS sono utilizzati in elettronica di consumo, UAV, stabilizzatori, modelli di aeromobili, piccoli aeromobili, micro robot, micro CCTV, piccole palle ad alta velocità, micro PTZ,piccoli strumenti di misura e altre industrieQuesti anelli microconduttori a bassa potenza sono anche chiamati:
Persona di contatto: Mr. Chen Ren
Telefono: +86 13728900343