|
Datos del producto:
Contacto
Chatear Ahora
|
| Diámetro exterior: | 7.9 mm | Circuitos: | 4 vías |
|---|---|---|---|
| peso: | 62G | Velocidad de funcionamiento: | 0-100rpm |
| Torque de ruptura: | 5 mn · m | Torque de carrera: | 1 mn · m |
| Resaltar: | Anillo Colector Conductor de Bajo Par,Anillo Colector Conductor OD 7.9mm,Anillo colector micro para drones pequeños |
||
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior | 7,9 mm |
| Circuitos | 4 vías |
| Peso | 62g |
| Velocidad de operación | 0-100rpm |
| Par de arranque | 5 mN·m |
| Par de funcionamiento | 1 mN·m |
El anillo conductor micro de baja potencia WX7.9-4PS adopta tecnología de galvanoplastia de oro, y el espesor del contacto oro-oro superduro es superior a 1 μm. En comparación con la galvanoplastia convencional, la resistencia al desgaste se mejora en un 100% y la vida útil puede superar las 500.000 revoluciones, lo que puede ayudar a resolver las dificultades de transmisión de rotación de señales de microdispositivos.
| Nombre del parámetro | Valor del parámetro |
|---|---|
| Rigidez dieléctrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistencia de aislamiento | ≥300MΩ/300VDC |
| Valor de cambio de resistencia dinámica | <10mΩ |
| Tensión nominal | 0~48VDC/VAC |
| Especificaciones del cable | Cable de teflón AWG30# |
| Longitud del cable | Rotor 150 mm; estator 200 mm (ajustable según sea necesario) |
| Temperatura de operación | -20℃~+80℃ |
| Humedad de operación | 0~85%RH |
| Nivel de protección | IP41 |
| Material de la carcasa | Plásticos de ingeniería |
| Par de rotación | 0,05 N.m,+0,01 N.m/6 vías |
| Vida útil | 500.000 rpm |
Los anillos conductores micro de baja potencia WX7.9-4PS se utilizan en electrónica de consumo, drones, estabilizadores, modelos de aeronaves, aeronaves pequeñas, micro robots, micro CCTV, cámaras domo pequeñas de alta velocidad, PTZ micro, instrumentos de medición pequeños y otras industrias. Estos anillos conductores micro de baja potencia también se denominan:
Persona de Contacto: Mr. Chen Ren
Teléfono: +86 13728900343