|
Detalhes do produto:
Contato
Falem agora.
|
| Diâmetro externo: | 7,9 mm | Circuitos: | 4 vias |
|---|---|---|---|
| peso: | 62g | Velocidade operacional: | 0-100rpm |
| Torque de separação: | 5 mn · m | Torque de corrida: | 1 mn · m |
| Destacar: | Anel de deslizamento condutor de torque baixo,Anel de deslizamento condutor OD 7,9 mm |
||
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diâmetro Externo | 7,9 mm |
| Circuitos | 4 vias |
| Peso | 62g |
| Velocidade de Operação | 0-100rpm |
| Torque de Desprendimento | 5 mN·m |
| Torque de Funcionamento | 1 mN·m |
O anel condutor micro de baixa potência WX7.9-4PS adota tecnologia de galvanoplastia de ouro, e a espessura do contato ouro-ouro superduro é superior a 1 μm. Comparado com a galvanoplastia convencional, a resistência ao desgaste é melhorada em 100%, e a vida útil pode exceder 500.000 revoluções, o que pode ajudar a resolver as dificuldades de transmissão rotacional de sinal de micro dispositivos.
| Nome do Parâmetro | Valor do Parâmetro |
|---|---|
| Rigidez Dielétrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistência de Isolamento | ≥300MΩ/300VDC |
| Valor de Mudança de Resistência Dinâmica | <10mΩ |
| Tensão Nominal | 0~48VDC/VAC |
| Especificações do Fio | Fio de Teflon AWG30# |
| Comprimento do Fio | Rotor 150mm; estator 200mm (ajustável conforme necessário) |
| Temperatura de Operação | -20℃~+80℃ |
| Umidade de Operação | 0~85% RH |
| Nível de Proteção | IP41 |
| Material da Carcaça | Plásticos de Engenharia |
| Torque de Rotação | 0,05N.m,+0,01N.m/6 vias |
| Vida Útil | 500.000 rpm |
Os anéis condutores micro de baixa potência WX7.9-4PS são usados em eletrônicos de consumo, UAVs, estabilizadores, modelos de aeronaves, pequenas aeronaves, microrrobôs, micro CCTV, pequenas câmeras de alta velocidade, PTZs pequenos, pequenos instrumentos de medição e outras indústrias. Esses anéis condutores micro de baixa potência também são chamados de:
Pessoa de Contato: Mr. Chen Ren
Telefone: +86 13728900343