|
Datos del producto:
Contacto
Chatear Ahora
|
| Diámetro exterior: | 0.79 mm | Circuitos: | 8 vías |
|---|---|---|---|
| Longitud: | 11.8 mm | Pisoteo: | <-50dB |
| Ancho de banda: | <10mhz | Velocidad máxima: | 100 rpm por minuto |
| Resaltar: | Anillo Colector Cápsula OD 7.9mm,Anillo Colector Cápsula de 8 Circuitos,Anillo colector cápsula para rotador Pan / Tilt |
||
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Diámetro exterior | 0.79 mm |
| Circuitos | 8 direcciones |
| Duración | 11.8 mm |
| Transcurso de audio | Se trata de un sistema de control. |
| Ancho de banda | Las demás |
| Velocidad máxima | 100 rpm por minuto |
El anillo de deslizamiento conductor de la cápsula WX7.9-8PS, con un diámetro inferior a 8 mm, puede ser incrustado directamente en la carcasa del dispositivo.El punto de contacto oro-oro se combina con la estructura a prueba de golpes desarrollada para transmitir establemente señales de control débiles de 0-24V en espacios de menos de 5 cm3, como las articulaciones de los robots y las piezas giratorias del endoscopio.
| Nombre del parámetro | Valor del parámetro |
|---|---|
| Resistencia dieléctrica | Las emisiones de gases de efecto invernadero de los sistemas de combustión renovable se calcularán de acuerdo con el método de cálculo de las emisiones de gases de efecto invernadero. |
| Resistencia al aislamiento | Se aplicarán las siguientes medidas: |
| Valor de cambio de la resistencia dinámica | Se aplican las siguientes medidas: |
| Válvulas de tensión | Las condiciones de las emisiones de gases de efecto invernadero deberán ser las siguientes: |
| Especificaciones del alambre | AWG30# Cables de teflón |
| Duración del alambre | Rotor 150 mm; estator 200 mm (ajustable según sea necesario) |
| Temperatura de funcionamiento | -20°C ≈ +80°C |
| Humedad de funcionamiento | 0°85% de Hg |
| Nivel de protección | Protección IP41 |
| Material de las cáscaras | Plásticos de ingeniería |
| Torque de rotación | 0.05 N.m+, 0.01 N.m/6 direcciones |
| Vida útil | 500,000 rpm |
El anillo de resbalón conductor de cápsula WX7.9-8PS se utiliza en algunos productos electrónicos de consumo, UAV, estabilizadores, aviones modelo, aviones pequeños, micro robot, micro CCTV, pequeña bola de alta velocidad, micro PTZ,pequeños instrumentos de medición y otras industrias, etc. También llamamos anillo de deslizamiento conductor de cápsula anillo de deslizamiento especial para UAV, anillo de deslizamiento especial para estabilizador, anillo de deslizamiento especial para modelo de avión, anillo de deslizamiento especial para aeronaves pequeñas,anillo de deslizamiento especial para micro robot, etc..
Persona de Contacto: Mr. Chen Ren
Teléfono: +86 13728900343