|
Detalhes do produto:
Contato
Falem agora.
|
| Comprimento: | 39.6MM | Temperatura operacional: | -20 ℃ a 80 ℃ |
|---|---|---|---|
| Material de contato: | Ouro-ouro | Número de circuitos: | 24 |
| Fio da escova: | Au-ni liga de liga | Dureza do ponto de contato: | HV 150 ~ 200 |
| Destacar: | Anel de contato elétrico,39,6 mm de comprimento |
||
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Comprimento | 39,6mm |
| Temperatura de Operação | -20°C a 80°C |
| Material de Contato | Ouro-Ouro |
| Número de Circuitos | 24 |
| Fio da Escova | Revestimento de liga Au-Ni |
| Dureza do ponto de contato | HV 150~200 |
O anel condutor pequeno WX22-24PS passou por múltiplos testes elétricos, suporta corrente de 2A para cada um dos 24 canais, possui fio de Teflon AWG26# com retardador de chama nível V0 embutido e mecanismo de proteção contra curto-circuito. É adequado para cenários com prioridade de segurança, como equipamentos médicos e instrumentos de laboratório.
| Nome do Parâmetro | Valor do Parâmetro |
|---|---|
| Rigidez Dielétrica | 300VCA@50Hz,60s |
| Resistência de Isolamento | ≥500MΩ/300VDC |
| Valor de Mudança de Resistência Dinâmica | <10mΩ |
| Tensão Nominal | 0~240VDC/VAC |
| Especificações do Fio | Fio de Teflon 26AWG |
| Comprimento do Fio | Rotor 250mm; estator 250mm (valor de referência, o tamanho específico depende das especificações reais) |
| Temperatura de Operação | -20°C~+80°C |
| Umidade de Operação | 0~85% RH |
| Nível de Proteção | IP51 |
| Material da Carcaça | Plásticos de Engenharia |
| Torque de Rotação | 0,05N.m,+0,01N.m/6 vias |
| Vida Útil | 2 milhões de rpm |
O anel condutor pequeno WX22-24PS é amplamente utilizado em drones, estabilizadores, casas inteligentes, monitoramento de segurança, fotografia e videografia, robôs, instrumentos de teste, toca-discos e equipamentos de automação.
Pessoa de Contato: Mr. Chen Ren
Telefone: +86 13728900343